Выбираем теннисный стол

Столы для игры в настольный теннис делятся на всепогодные, столы для помещений, профессиональные и антивандальные.

Всепогодные теннисные столы отличная покупка для домашнего использования и дачи. Изготавливают из пластика или меламинового полимерного композита, в основном имеют алюминиевую прослойку. В качестве основного материала столешницы используется алюминий, влагостойкая фанера или меламин. Материалы адаптированы к разным погодным условиям.


Плюсы данного стола:

— облегченная конструкция;

— удобная система складного механизма;

— колёсики для транспортировки с фиксаторами.


Столы для помещений – отлично подходят для учебных заведений, офисов, когда хочется отдохнуть от рабочей суеты и дома. Изготовлены из МДФ или ДСП панелей. Окантовка металлическим профилем продлевает срок эксплуатации стола. Они не такие тяжёлые, требования к ним не самые высокие. Отскок мяча в пределах 18-24 см, а толщина столешницы должна быть не меньше 19 мм до 22 мм.

 

Профессиональные столы имеют большой вес, который достигает 200 кг. Толщина столешницы от 25-30 мм. Оборудование обязательно проходит сертификацию ITTF. Главное отличие этих столов — одинаковый в каждой точке отскок мячика 23 см, соответствующий правилам ITTF.

 

Антивандальные теннисные столы устанавливаются в школах, парках и во дворах. Стол не складывается и не транспортируется. Антивандальные столы устанавливают на твёрдые, ровные площадки и надежно закреплены, сконструированы из прочных материалов, оборудованы металлической оцинкованной сеткой. Устойчивы к воздействию света, появлению царапин и другим механическим повреждениям. Для хорошей игры и реакции игрока покрытие стола должно быть антибликовым.


Основной критерий, при выборе стола – это материал столешницы:

 

— алюминиевый полимерный композит – часто встречающийся тип столешниц. Это крепкий, водостойкий и долговечный материал, состоящий из двух алюминиевых слоёв, между которыми проложен полимерный наполнитель и несколько слоев лака. Плюсы – доступная цена. Столы из такого материала можно располагать на улице почти весь год. Из известных производителей  Start Line и Donic.

— меламин это современный материал. Плюсы – очень прочный, имеет небольшой вес, хорошие показатели отскока. Стоек к влаге и без проблем переносит перепады температур. Из известных фирм Sunflex, Cornilleau, Donic и Stiga.

— ФСФ с влагостойким покрытием. Плюсы – не высокая цена. Стол из такого материла устойчив к влаге, но при попадании воды и при перепадах температур могут не благоприятно отразиться на его эксплуатационные свойства и срок службы. Поэтому для эксплуатации подходит тёплое время года, желательно под тентом. Из известных фирм Start Line.

Так же нужно обратить внимание на: конструкцию рамы, толщину столешницы, антибликовое покрытие, систему складного механизма, регуляторы неровностей пола.

Теннисные столы — это активный и полезный отдых.

Так же читайте наши статьи про:

ТОП 7 ЛУЧШИХ ВСЕПОГОДНЫХ ТЕННИСНЫХ СТОЛОВ - РЕЙТИНГ 2020 ГОДА

Весь ассортимент столов для настольного тенниса Вы можете посмотреть на нашем сайте перейдя ПО ССЫЛКЕ

1672    08.08.2019

  • Текущий 4.46/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


Рейтинг: 4.5/5 (65 голос(ов) всего)

Комментарии