Как правильно выбрать игровой стол для аэрохоккея

Аэрохоккей – это любимая игра многих детей и взрослых. Наслаждаться ею можно не только в развлекательных центрах, но и у себя дома. Для этого необходимо заказать подходящую модель аэрохоккея, которая обычно отличается компактными размерами, по сравнению с коммерческими модификациями. Но как выбрать модель, которая долго прослужил и будет приносить удовольствие от игры?

Классификация моделей

Все столы для аэрохоккея делятся на две большие группы – для домашней игры и коммерческие. Последние имеют больше преимуществ, так как рассчитаны на максимально интенсивную и даже небрежную эксплуатацию. При наличии достаточной суммы и свободного места можно для дома или офиса купить коммерческий стол, который будет служить многие годы без единой поломки.

С домашними моделями нужно быть осторожнее. Из преимуществ выделяются меньшая стоимость и компактность, но чрезмерно интенсивная эксплуатация без перерывов может вывести из строя компрессор, который является ключевым элементом игрового комплекса.

Габариты стола

Аэрохоккей для взрослых имеет стандартную высоту от 85 до 95 см, а детские модели немного ниже – около 70 см. Площадь игрового поля бывает разной. Детские модели обычно имеют размеры от 145х89 до 182х89 см, но встречаются и другие модификации. Также столы для детей обычно имеют яркий дизайн с изображением анимационных персонажей или супергероев.

Столы для взрослых больше, причем существуют модели для командных соревнований (например, для игры 2 на 2). Самый маленький аэрохоккей для взрослых имеет площадь игровой поверхности 198х106 см, а классическое поле имеет габариты 214х122 (+/-20) см.

Большой разброс габаритных размеров столов позволяет найти нужную модель с учетом площади помещения или свободного места, в котором будет располагаться аттракцион. Важно продумать все так, чтобы игроки могли свободно перемещаться возле стола.

Что еще учитывать при покупке?

Компании, выпускающие аэрохоккей, предлагают большой выбор моделей, а новичок может растеряться в ассортименте. Чтобы не пожалеть о покупке, необходимо подбирать игру с учетом следующих параметров:

  1. Мощность компрессора. Это устройство играет важную роль в работе аттракциона. От него зависит сила воздушного потока, то есть удовольствие от игры. Компрессор должен быть не только мощным, но и надежным.
  2. Скольжение шайбы. По возможности необходимо проверить это в магазине или при получении аэрохоккея службой доставки при заказе в интернет-магазине. Шайба должна легко скользить.
  3. Покрытие. Оно должно быть достаточно прочным и износостойким, чтобы стол долго прослужил, принося удовольствие игрокам.
  4. Табло. Счетчик очков бывает механическим (ручным) или автоматическим, с подсветкой или без нее.

Дизайн стола – это параметр, не влияющий на игровой процесс, но от него зависит внешний вид аэрохоккея. При покупке модели для дома лучше выбирать не слишком броское оформление, хотя это личное дело каждого.

Так же читайте наши статьи про:

КАК ИЗОБРЕЛИ АЭРОХОККЕЙ. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОПУЛЯРНОЙ ИГРЫ

ТОП 5 ЛУЧШИХ АЭРОХОККЕЕВ ДЛЯ ДОМА - РЕЙТИНГ 2020 ГОДА

ТОП 5 ЛУЧШИХ ДЕТСКИХ АЭРОХОККЕЕВ ДЛЯ ДОМА - РЕЙТИНГ 2020 ГОДА 

Весь ассортимент игровых столов Вы можете посмотреть на нашем сайте перейдя ПО ССЫЛКЕ

1574    14.04.2020

  • Текущий 4.24/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


Рейтинг: 4.2/5 (45 голос(ов) всего)

Комментарии